понеділок, 1 липня 2013 р.

Хайтарма (2013) онлайн


Понедельник, 24 Июня 2013 г. 13:23 (ссылка+ в цитатник
Прочитало: 1 за час / 41 за сутки / 182 за неделю / 206 за месяц

Хайтарма - танец Возвращение - так называется национальный танец крымских татар. Очень рекомендую посмотреть, так как видео возможно на несколько лет удалят из интернета.  На всякий случай   внизу  даю ссылку где можно  скачать. 
Сюжет повествует о той печальной дате для всего крымского народа это 18 мая 1944 года - сталинская депортация крымского народа. в фильме один летчик , он же дважды герой Советского Союза, не не с русским именем, а по имени Аметхан Султан. Ведь В мае 44-го, еще ранее после осовобождения Севастополя, летчик Аметхан с радостью отправляется в на отдых в родную Алупку. и на его глазах начали происходить страшные вещи, началась депортация.
 И ещё: Во время съёмок фильма люди стояли под искусственным дождем по семь часов со своими внуками… Режиссер в какой-то момент просто начал ругаться и выгонять, потому что понимал — это опасно для здоровья. Надо или менять одежду, но на это нет времени, или менять людей. 500 человек, достаточно много надо было снять. Но не уходили с площадки ни дети, ни взрослые. И это было самым высшим показателем акта самопожертвования людей. И очень часто режиссера старики останавливали и просили: «Не выгоняй».
Режиссер: Ахтем Сейтаблаев
В ролях: Алексей Горбунов, Алексей Тритенко, Андрей Мостренко, Андрей Саминин, Ахтем Сейтаблаев, Валерий Шаповалов, Дмитрий Суржиков, Леся Самаева, Усние Халилова, Юрий Цурилоhttp://www.liveinternet.ru/users/kinolentasuper/post281080489Смотреть



Хайтарма онлайн   http://hot-film.tv/21738-haytarma.html

Немає коментарів:

Дописати коментар