середу, 11 червня 2014 р.

ЖИТЕЛЕЙ КРЫМА БУДУТ ШТРАФОВАТЬ ЗА "УКРЫВАТЕЛЬСТВО" ТУРИСТОВ


Налоговая Российской Федерации будет штрафовать крымчан, которые без разрешения сдают жилье туристам. Одной из первых эту меру воздействия начали применять в Ялте. По информации городской мэрии, теперь местным жителям, которые хотят заработать на отдыхающих, придется оформлять специальное свидетельство.
256
Жителей Крыма будут штрафовать за
Налоговая Российской Федерации будет штрафовать крымчан, которые без разрешения сдают жилье туристам. Одной из первых эту меру воздействия начали применять в Ялте. По информации городской мэрии, теперь местным жителям, которые хотят заработать на отдыхающих, придется оформлять специальное свидетельство, пишет Сегодня.
"Это касается граждан, которые предоставляют помещения для временного размещения с ограниченным количеством мест - не более 30 - и не оказывают дополнительные услуги по организации питания и экскурсий, а также не сдают в аренду принадлежащие им объекты недвижимости под офисы и магазины", - пояснили в горсовете Ялты.
Читайте также:
Согласно новым правилам, собственники объектов, площадь которых не превышает 50 кв.м., будут платить 12 руб. (порядка 4 гривен) за 1 кв. м. Если же площадь окажется больше - придется выложить уже 20 руб. (около 7 гривен).
"В случае установления фактов предоставления услуг по проживанию без приобретения свидетельства будут применяться штрафные санкции в пятикратном размере фиксированной ставки налога, установленной органом местного самоуправления", - отметили в ялтинской мэрии.http://ubr.ua/finances/taxes/jitelei-kryma-budut-shtrafovat-za-ukryvatelstvo-turistov-297133

Немає коментарів:

Дописати коментар