понеділок, 8 грудня 2014 р.

Крымские спорстмены развернули крымскотатарский флаг в Москве (фото)


    АВТОР: РЕДАКЦИЯ 15MINUT.ORG
    ОПУБЛИКОВАНО: 8 ДЕКАБРЯ, 15:59 | ПРОСМОТРОВ: 1107
    РУБРИКИ: НАЦИОНАЛЬНОСТИ, В РОССИИ, В КРЫМУ, СПОРТ
    На состоявшемся в Москве XV Международном кубке по Таеквон-До И.Т.Ф. "Московский вызов-2014" крымские спортсмены заняли целый ряд призовых мест.

    В соревнованиях, прошедших 6 декабря в Москве, принимали участие 933 спортсмена в возрасте от 6 до 17 лет из 23 регионов России, а также Республики Беларусь. Они состязались по трем дисциплинам: туль (техника базовых комплексов, предназначенная для нападения и самообороны), спарринг и сила удара.

    На соревнованиях был представлен и Крым, делегировавший на кубок 13 спортсменов во главе с их тренерами Александром Медведвым Энвером Умеровым.

    Как сообщил 15 минутам глава московской общины крымских татар Мустафа Мухтеремов, по итогам соревнований сразу три юных крымских таеквондиста заняли первые места. В весовой категории 44 кг первым стал Эдем Закиров, а в категории 70 кг - Рустам Бибитов. Выступавший в весовой категории 75 кг Аметхан Гафаров не только завоевал 1-е место в поединках, но и стал лучшим в упражнении на силу удара.

    Рустам Бибитов и Аметхан Гафаров с тренерамиhttp://15minut.org/article/krymskie-sporstmeny-razvernuli-krymskotatarskij-flag-v-moskve-foto-2014-12-08-1

    Немає коментарів:

    Дописати коментар